上海锐誉实业有限公司

Hirschmann赫斯曼/赫兹曼交换机

MM4-4TX/SFP 模块
上海锐誉订购
MM4-4TX/SFP 模块
型 号:MM4-4TX/SFP
品 牌:Hirschmann赫斯曼/赫兹曼交换机
价格-货期:请咨询我司商务
电 话:021-50189957
邮箱:rymro@sina.com
产品详细信息:

MM4-4TX/SFP 模块赫斯曼,上海锐誉为你提供,欢迎咨询产品价格

产品描述:

描述用于MICE Switch MS4128的媒体模块,
10/100 / 1000BASE-TX和1000BASE-SX / LX
端口类型和数量4 x 1000BASE光纤与SFP模块,或
4 x 10/100 / 1000BASE-TX,TP电缆,RJ45插座,自动交叉,自动装置,自动极性,任意组合TX或SFP,1 SFP可停用1TX,最多4个端口
型号MM4-4TX / SFP
订单号943 010-001(943010001)


       网络规模 - 电缆长度:

双绞线(TP)0  -  100米
多模光纤(MM)50 /125μm参见SFP模块M-SFP-SX / LC和M-SFP-LX / LC
多模光纤(MM)62.5 /125μm参见SFP模块M-SFP-SX / LC和M-SFP-LX / LC
单模光纤(SM)9 /125μm参见SFP模块M-SFP-LX / LC
单模光纤(LH)9 /125μm(长距离收发器)参见SFP FO模块M-SFP-LH / LC和M-SFP-LH + / LC


       电源要求:

通过MICE开关的背板工作电压供电
功耗2 W


       服务:

诊断LED(电源,链路状态,数据,1000 Mbit / s,自动协商,全双工,环网端口,LED测试)


       环境条件:

工作温度0ºCbis+60ºC标准(可选-40ºC至+70ºC)
储存/运输温度-40ºC至+70ºC
PCB上的防护涂料可选
相对湿度(非冷凝)10%至95%
MTBF 163年; MIL-HDBK 217F:Gb25ºC


       机械结构:

尺寸(宽x高x深)38毫米x 134毫米x 118毫米
安装背板
重量180克
防护等级IP 20


       机械稳定性:

IEC 60068-2-27冲击15 g,持续时间11 ms,18次冲击
IEC 60068-2-6振动1 mm,2 Hz  -  13.2 Hz,90 min。 0.7克,13.2赫兹 -  100赫兹,90分钟; 3.5毫米,3赫兹 -  9赫兹,10个循环,1个倍频程/分钟; 1g,9Hz-150Hz,10个循环,1个倍频程/分钟。


       EMC抗干扰性:

EN 61000-4-2静电放电(ESD)6 kV接触放电,8 kV空气放电
EN 61000-4-3电磁场10 V / m(80  -  1000 MHz)
EN 61000-4-4快速瞬变(突发)2 kV电力线,1 kV数据线
EN 61000-4-5浪涌电压电源线:2 kV(线路/地线),1 kV(线路/线路),1kV数据线
EN 61000-4-6传导抗扰度3 V(10 kHz  -  150 kHz),10 V(150 kHz  -  80 MHz)


       EMC发出免疫力:

FCC CFR47第15部分FCC CFR47第15部分A类
EN 55022 EN 55022 A类


       认证:

工业控制设备的安全cUL 508
危险场所ISA 12.12.01 Class 1 Div。 2
造船Germanischer Lloyd
铁路规范可选
变电站可选


       供货范围及配件:

供货范围模块,操作手册
附件订购ML-MS2 / MM标签   
 Product description:

Description     Media module for MICE Switch MS4128,
10/100/1000BASE-TX und 1000BASE-SX/LX
Port type and quantity     4 x 1000BASE-fiber with SFP modules, or
4 x 10/100/1000BASE-TX, TP cable, RJ45-sockets, autocrossing, autoneg., autopolarity, any combination TX or SFP, 1 SFP deactivates 1TX, up to 4 ports
Type     MM4-4TX/SFP
Order No.     943 010-001 (943010001)


       Network size - length of cable:

Twisted pair (TP)     0 - 100 m
Multimode fiber (MM) 50/125 µm     cf. SFP module M-SFP-SX/LC and M-SFP-LX/LC
Multimode fiber (MM) 62.5/125 µm     cf. SFP module M-SFP-SX/LC and M-SFP-LX/LC
Single mode fiber (SM) 9/125 µm     cf. SFP module M-SFP-LX/LC
Single mode fiber (LH) 9/125 µm (long haul transceiver)     cf. SFP FO module M-SFP-LH/LC and M-SFP-LH+/LC


       Power requirements:

Operating voltage     power supply via the backplane of the MICE switch
Power consumption     2 W


       Service:

Diagnostics     LEDs (power, link status, data, 1000 Mbit/s, auto-negotiation, full duplex, ring port, LED test)


       Ambient conditions:

Operating temperature     0 ºC bis +60 ºC standard ( optional -40ºC to +70ºC)
Storage/transport temperature     -40 ºC to +70 ºC
Protective paint on PCB     optional
Relative humidity (non-condensing)     10% to 95%
MTBF     163 years; MIL-HDBK 217F: Gb 25 ºC


       Mechanical construction:

Dimensions (W x H x D)     38 mm x 134 mm x 118 mm
Mounting     Backplane
Weight     180 g
Protection class     IP 20


       Mechanical stability:

IEC 60068-2-27 shock     15 g, 11 ms duration, 18 shocks
IEC 60068-2-6 vibration     1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz - 100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10 cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10 cycles, 1 octave/min.


       EMC interference immunity:

EN 61000-4-2 electrostatic discharge (ESD)     6 kV contact discharge, 8 kV air discharge
EN 61000-4-3 electromagnetic field     10 V/m (80 - 1000 MHz)
EN 61000-4-4 fast transients (burst)     2 kV power line, 1 kV data line
EN 61000-4-5 surge voltage     power line: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1kV data line
EN 61000-4-6 conducted immunity     3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80 MHz)


       EMC emitted immunity:

FCC CFR47 Part 15     FCC CFR47 Part 15 Class A
EN 55022     EN 55022 Class A


       Approvals:

Safety of industrial control equipment     cUL 508
Hazardous locations     ISA 12.12.01 Class 1 Div. 2
Shipbuilding     Germanischer Lloyd
Railway norm     optional
Substation     optional


       Scope of delivery and accessories:

Scope of delivery     module, operating manual
Accessories to order separately     ML-MS2/MM labels