上海锐誉实业有限公司

Hirschmann赫斯曼/赫兹曼交换机

MM3-4FLM4 模块
上海锐誉订购
MM3-4FLM4 模块
型 号:MM3-4FLM4
品 牌:Hirschmann赫斯曼/赫兹曼交换机
价格-货期:请咨询我司商务
电 话:021-50189957
邮箱:rymro@sina.com
产品详细信息:

MM3-4FLM4 模块赫斯曼,上海锐誉为你提供,欢迎咨询产品报价

MM3-4FLM4 4端口10BASE-FL,多模,ST插座


名称MM3-4FLM4用于MICE开关的媒体模块(MS ...),10BASE-FL多模F / O产品描述描述:用于MICE开关的媒体模块(MS ...),10BASE-FL多模F / O端口类型和数量:4 x 10BASE-FL,MM电缆,ST(BFOC /)插座类型:...



名称

    MM3-4FLM4
    用于MICE交换机的媒体模块(MS ...),10BASE-FL多模F / O.

产品描述

    描述:用于MICE开关的媒体模块(MS ...),10BASE-FL多模F / O.
    端口类型和数量:4 x 10BASE-FL,MM电缆,ST(BFOC /)插座
    类型:MM3-4FLM4
    订单号943 760-101

网络规模 - 电缆长度

    多模光纤(MM)50 /125μm:0  -  2300 m,850 nm时10 dB链路预算,A = 3 dB / km,3 dB预留,B = 400 MHz x km
    多模光纤(MM)62.5 /125μm:0  -  3100 m,850 nm时13 dB链路预算,A = 3.2 dB / km,3 dB预留,B = 200 MHz x km

电源要求

    工作电压:通过MICE开关的背板供电
    功耗:7瓦

服务

    诊断LED(电源,链路状态,数据,100 Mbit / s,全双工,环形端口,LED测试)

环境条件

    工作温度:0ºC至+60ºC
    储存/运输温度:-25ºC至+70ºC
    相对湿度(非冷凝):10%至95%
    MTBF 49.8岁; MIL-HDBK 217F:Gb25ºC

机械结构

    尺寸(宽x高x深):38毫米×134毫米×118毫米
    安装:背板
    重量:180克
    防护等级:IP 20

机械稳定性

    IEC 60068-2-27冲击:15 g,11 ms持续时间,18次冲击
    IEC 60068-2-6振动:1毫米,2赫兹 -  13.2赫兹,90分钟; 0.7克,13.2赫兹 -  100赫兹,90分钟; 3.5毫米,3赫兹 -  9赫兹,10个循环,1个倍频程/分钟; 1g,9Hz-150Hz,10个循环,1个倍频程/分钟。

EMC抗干扰性

    EN 61000-4-2静电放电(ESD):6 kV接触放电,8 kV空气放电
    EN 61000-4-3电磁场:10 V / m(80  -  1000 MHz)
    EN 61000-4-4快速瞬变(脉冲串):2 kV电源线,1 kV数据线
    EN 61000-4-5浪涌电压:电源线:2 kV(线路/地线),1 kV(线路/线路),1kV数据线
    EN 61000-4-6传导抗扰度:3 V(10 kHz  -  150 kHz),10 V(150 kHz  -  80 MHz)

EMC发出免疫力


MM3-4FLM4 4 Ports 10BASE-FL, Multimode, ST Socket

Name MM3-4FLM4 Media module for MICE Switches (MS...),10BASE-FL multi-mode F/O Product description Description: Media module for MICE Switches (MS...), 10BASE-FL multi-mode F/O Port type and quantity: 4 x 10BASE-FL, MM cables, ST (BFOC/) sockets Type:...



Name

    MM3-4FLM4
    Media module for MICE Switches (MS...),10BASE-FL multi-mode F/O

Product description

    Description: Media module for MICE Switches (MS...), 10BASE-FL multi-mode F/O
    Port type and quantity: 4 x 10BASE-FL, MM cables, ST (BFOC/) sockets
    Type: MM3-4FLM4
    Order No. 943 760-101

Network size - length of cable

    Multimode fiber (MM) 50/125 µm: 0 - 2300 m, 10 dB link budget at 850 nm, A = 3 dB/km, 3 dB reserve, B = 400 MHz x km
    Multimode fiber (MM) 62.5/125 µm: 0 - 3100 m, 13 dB link budget at 850 nm, A = 3.2 dB/km, 3 dB reserve, B = 200 MHz x km

Power requirements

    Operating voltage: power supply via the backplane of the MICE switch
    Power consumption: 7 W

Service

    Diagnostics LEDs (power, link status, data, 100 Mbit/s, full duplex, ring port, LED test)

Ambient conditions

    Operating temperature: 0 ºC to +60 ºC
    Storage/transport temperature: -25 ºC to +70 ºC
    Relative humidity (non-condensing): 10% to 95%
    MTBF 49.8 years; MIL-HDBK 217F: Gb 25 ºC

Mechanical construction

    Dimensions (W x H x D): 38 mm x 134 mm x 118 mm
    Mounting: Backplane
    Weight: 180 g
    Protection class: IP 20

Mechanical stability

    IEC 60068-2-27 shock: 15 g, 11 ms duration, 18 shocks
    IEC 60068-2-6 vibration: 1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz - 100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10 cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10 cycles, 1 octave/min.

EMC interference immunity

    EN 61000-4-2 electrostatic discharge (ESD): 6 kV contact discharge, 8 kV air discharge
    EN 61000-4-3 electromagnetic field: 10 V/m (80 - 1000 MHz)
    EN 61000-4-4 fast transients (burst): 2 kV power line, 1 kV data line
    EN 61000-4-5 surge voltage: Power line: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1kV data line
    EN 61000-4-6 conducted immunity: 3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80 MHz)

EMC emitted immunity

    FCC CFR47 Part 15: FCC CFR47 Part 15 Class A
    EN 55022: EN 55022 Class A




    FCC CFR47第15部分:FCC CFR47第15部分A类
    EN 55022:EN 55022 A类